Мэр Пензы Роман Чернов: «В первую очередь я должен воспитать детей»
В последний день на должности главы администрации Роман Борисович рассказал о том, с каким чувством покидает свой пост
Своему будущему преемнику, кем бы он ни был, он пожелал продолжить начатую работу по благоустройству:
— Конечно, тяжело будет поддерживать те темпы, которыми город развивался в период подготовки к юбилею, но надо находить ресурсы, привлекать инвесторов. Хотелось бы, чтобы социальные программы по расселению ветхого жилья, строительству новых детских садов, организации горячего питания в школах, были продолжены.
Одной из самых больших проблем Пензы Роман Борисович назвал состояние инженерной инфраструктуры города.
— У нас еще много дорог без твердого покрытия, особенно в частном секторе. Мест для приложения усилий еще очень много, — констатировал он.
Журналисты не могли не спросить мэра о прошлой попытке уйти со своего поста (тогда депутаты проголосовали против досрочного расторжения контакта). Тогда одной из причин, по словам Чернова, были личные обстоятельства — невозможность уделять достаточное количество времени семье.
Новая должность — первого заместителя председателя правительства — не менее ответственная. Как восприняли новость близкие?
— Порадовались за меня, но все же надеются, что новые обязанности не будут так сильно отрывать меня от семьи, — ответил Роман Чернов. — В жизни важно не только то, каким ты будешь руководителем. В первую очередь я должен воспитать детей. Надо адекватно относиться и к семье, и к работе. Тем более, что моей младшей дочке всего 1,5 годика. Взрослый сын в этом году должен свадьбу сыграть. В тот момент просто накопились напряжение, усталость. Подготовка к 350-летнему юбилею была очень интенсивной.
Роман Борисович сказал, что пока не знает, какие сферы будет курировать в новой должности. Тем не менее Пенза остается в зоне его внимания. В частности, ему поручено подумать об усовершенствовании транспортной сети областного центра.
Читайте также:
Желающие занять кресло мэра Пензы могут подавать документы с 24 июня
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

