До конца года в трех районах Пензенской области построят четыре дома для детей-сирот

До конца года в трех районах Пензенской области построят четыре дома для детей-сирот

Специалисты Минстроя проинспектировали ход выполнения работ

Сотрудники Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области побывали в Нижнеломовском, Пачелмском и Каменском районах и посетили строительные площадки с возводимыми жилыми домами, в которых администрациями районов будут приобретаться квартиры для предоставления детям-сиротам.

В Нижнем Ломове по ул. Комарова ведется строительство двух четырехквартирных жилых домов, из которых один находится в стадии отделочных работ, под второй дом выполнен фундамент. Сдача в эксплуатацию одного четырехквартирного дома планируется в августе 2014 года.

В Пачелме начато устройство фундаментов одного двухквартирного дома, сдача которого планируется в сентябре 2014 года. А в Каменке ведется возведение пятиэтажного 35 квартирного дома. Дом планируют сдать в октябре текущего года.

Как рассказали в региональном Минстрое, в результате осмотра объектов специалисты особое внимание обратили на качество выполняемых строительно-монтажных работ. О выявленных недостатках на местах указано руководителям строительных организаций и заместителям глав администраций.

 

Читайте также:

В Пензенской области ремонт дорог в самом разгаре

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное