В Пензенской области запущен завод по производству газобетонных блоков

В Пензенской области запущен завод по производству газобетонных блоков

Проект с объемом инвестиций более 700 млн. рублей был реализован всего за 1,5 года   

Предприятие создано в поселке Чаадаевка Городищенского района и рассчитано на выпуск 250 тысяч кубометров автоклавных газобетонных блоков. Такое количество не только удовлетворит потребности области в этом строительном материале, но и позволит вывозить его в соседние регионы.
— Востребованная продукция завода позволит увеличить темпы возведения жилья и налоговые поступления в местный бюджет, — сказал на церемонии открытия завода губернатор области Василий Бочкарев.

Глава региона отметил, что современный технологичный завод в Чаадаевке построен по комплексной программе насыщения внутреннего рынка собственными строительными материалами.
Предполагается, что в будущем, благодаря приемлемой цене на свою продукцию, предприятие займет лидирующие позиции в отрасли. Почему? Просто завод станет работать исключительно на местном сырье. Например, основной ингредиент автоклавных газовых блоков — песок будет добываться неподалеку в карьере, а цемент доставляться из соседнего Никольского района. Снижение накладных расходов заметно снизит себестоимость изделий.

Особое внимание на предприятии уделят не только высокому качеству продукции, но и ее упаковке.
— Скоро будет запущена упаковочная линия немецкого производства, — отметил руководитель нового предприятия Роман Петрухин. — Она сделает нашу продукцию узнаваемой и обеспечит ее сохранность при транспортировке и длительном хранении.

На заводе будет создано 160 комфортабельных и высокотехнологичных рабочих мест.

 

Читайте также:

В Пензенской области открыли завод мощностью около 2 млн. тонн цемента в год

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное