Пензенцы заняли второе место в ралли «Надежда-2014» в Москве

Пензенцы заняли второе место в ралли «Надежда-2014» в Москве

Традиционные соревнования инвалидов на машинах с ручным управлением проводятся ежегодно

XXV юбилейные соревнования «Надежда-2014» проходили в Москве с 11 по 16 июня. Экипаж из Пензы в составе водителя, инвалида первой группы Валерия Тимошкина и штурмана Татьяны Тимошкиной занял второе место.

Традиционные соревнования инвалидов на машинах с ручным управлением — ралли «Надежда-2014» — проводятся ежегодно. Целью проведения данных состязаний является популяризация автомобильного спорта среди людей с ограниченными возможностями.

В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 35 экипажей из разных городов России. Участники турнира состязались в классах автомобилей с различными мощностями двигателей.  
Председатель Пензенской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валерий Тимошкин участвует в подобных соревнованиях уже не в первый раз, но свой нынешний успех считает очень престижным и значимым для всего региона.

Ралли «Надежда-2014» проводились на дорогах Подмосковья. Участники состязаний должны были, ориентируясь по карте местности, пройти нелегкую трассу протяженностью около 300 км. Причем жюри оценивало мастерство экипажа по разным критериям, в том числе скоростное и фигурное вождение автомобиля.

Пензенский экипаж продемонстрировал отличную технику вождения в категории машин мощностью двигателя 1600 куб. см и завоевал серебряные медали. Пензенцы были награждены Кубком и почетными грамотами.

 

Читайте также:

В пензенском технопарке «Яблочков» прошли соревнования по лазертагу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное