Захаров, Кузнецов, Бажина и Мялин выступят на Кубке мира-2014

Захаров, Кузнецов, Бажина и Мялин выступят на Кубке мира-2014

Пензенские прыгуны в воду отправятся в Шанхай

В воскресенье, 15 июня в Казане завершился чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие прыгуны страны. Особенно удачными эти старты выдались для пензенских спортсменов — героев Олимпиады в Лондоне Ильи Захарова (два «золота»), Евгения Кузнецова («золото», «серебро»), Надежды Бажиной (два «золота», «бронза»), а также восходящих спортивных звезд Игоря Мялина («золото»), Ольги Кулеминой («серебро»)  и Игоря Корякина («бронза»).

По итогам соревнований главный тренер российской сборной Олег Зайцев назвал состав команды, которая примет участие в Кубке мира, который через месяц стартует в Шанхае. Так в российскую «Dream Team» вошли сразу четверо пензенских атлетов. На 3-метровом трамплине у мужчин выступят Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В синхронных прыжках с трамплина — Надежда Бажина и Диана Чаплиева, в индивидуальных — Чаплиева и Кристина Ильиных.

— На вышке у мужчин выступит Виктор Минибаев, плюс мы возьмем с собой Игоря Мялина и Егора Гальперина, — говорит Олег Зайцев. — У женщин в команду попали Юлия Колтунова и Дарья Говор. Состав для участия в чемпионате Европы я назову 27 июля на служебном совещании в Пензе.

 

Читайте также:

Пензенская команда заняла 7 место I Спартакиады пенсионеров России

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное