Илья Захаров и Евгений Кузнецов — Чемпионы РФ 2014 на синхронном трамплине

Илья Захаров и Евгений Кузнецов — Чемпионы РФ 2014 на синхронном трамплине

Пензенские прыгуны Корякин, Бажина, Кулемина также оказались на пьедестале почета соревнований в Казани

В Казани завершается чемпионат России по прыжкам в воду. В третий день соревнований Чемпионами России стали олимпийский чемпион Илья Захаров с призером Игр Евгением Кузнецовым (трамплин, 3 м, синхронные прыжки).

— Своим выступлением на чемпионате России я доволен, — заявил Илья Захаров специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт». — Удалось сделать все, что планировал. В синхроне у нас с Евгением — самая сложная программа в мире, в этом компоненте мы уже выигрываем китайцев! Теперь осталось главное — добиться чистоты исполнения.

Впереди у спортсменов выступления на Кубке мира и чемпионате Европы. Планы на эти ответсвенные старты у ребят самые оптимистичные.

Как добавили в областном спорткомитете, днем ранее наши спортсмены завоевали сразу пять медалей. В соревнованиях у мужчин на трамплине три метра весь пьедестал почета заняли представители Пензенской области Игорь Корякин и Евгений Кузнецов во главе с олимпийским чемпионом Ильей Захаровым. У женщин в прыжках с метрового трамплина первенствовала Надежда Бажина, второе место заняла также наша спортсменка Ольга Кулемина.

 

Читайте также:

Призеры лондонской Олимпиады супруги Фесиковы выбрали имя для новорожденного сына

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное