Лидер «Кар-мэн» Сергей Лемох: «Я не смотрел сериал «Физрук», где звучали наши песни»

Лидер «Кар-мэн» Сергей Лемох: «Я не смотрел сериал «Физрук», где звучали наши песни»

В Пензе он признался, что он узнал о том, что Дмитрий Нагиев играет под его хиты, от друзей — ФОТО и ВИДЕО

12 июня в рамках празднования Дня России и Дня города на набережной выступила легендарная группа 90-х «Кар-мэн». В отличие от Леры Массквы, которая не захотела общаться с журналистами при камерах, бессменный лидер коллектива Сергей Лемох с удовольствием пообщался с местными СМИ.

«Дискотеки нулевых не будет!»

— Почему возникла ностальгия по 90-м? Я вас расстрою, такие ностальгии возникают через каждые 15-20 лет. В свое время люди скучали по 60-м, 70-м, — говорит Лемох. — У кого-то 90-е отложились как время, когда можно было нарушать законы, получая все бесплатно. Для таких людей это было веселое время.

По словам Сергея, современным музыкантам вряд ли когда-нибудь удастся переплюнуть мелодизм 80-х и электронную музыку 90-х.

— Поэтому нам не страшна никакая «дискотека нулевых». Этого события не произойдет никогда, — уверен Сергей. — Набора таких ярких исполнителей в те годы не было. Они как бы есть, но все эти люди, которые работают, в основном повторяют Запад. Особенно этим грешат наши R&B-коллективы. У нас мало артистов, у которых есть свое лицо. Конечно, есть исключения а-ля «А-студио» и Нюша с непохожим ни на кого репертуаром.

Сам артист в свободное время музыку слушает редко, т.к. ему ее хватает на концертах и многочасовых записях в студии.

— Можете себе представить, что такое создавать музыку в студии? Ты можешь прослушать одну песню 1,5 тысячи раз! Я стараюсь переключиться на фильмы. Из музыки люблю диджейскую. Хотя под настроение могу послушать «AC/DC», Бритни Спирс или Мадонну.

Лемох стал солистом хард-рок группы

Конечно, журналисты поинтересовались у Лемоха про сериал «Физрук» с Дмитрием Нагиевым, где прозвучало несколько песен «Кар-мэн». А в саундтрек вошло ах 5 хитов группы. Больше, чем у любого другого исполнителя.

— У меня есть издательство, которое занимается авторскими правами. Они решают вопросы, где именно прозвучат мои песни, — рассказывает Лемох. — Если бы я захотел, каждая третья группа в стране играла на них каверы. Но я этого не хочу, т.к. сам на них зарабатываю. Видимо режиссеру «Физрука» понравились мои песни. Хотя я сериал не смотрел, а о том, что там звучат наши песни, узнал от друзей. Я вообще не смотрю сериалы, нет ни времени, ни желания. Недавно видел в поезде девушку, которая смотрела какую-то серию на ноутбуке. Мне это было так странно.

В ближайшее время Сергей Лемох собирается порадовать поклонников новым проектом.  Молодая рок-команда «SidHouse» предложила поп-звезде стать их солистом.

— До «Кар-мэн» я же пел в рок группе и сейчас возвращаюсь к истокам, — улыбается он. — Мы делаем хард-рок с электронными примочками. Уже была закрытая презентация группы, скоро засядем за запись альбома. Это будет жесткий, но красивый рок!

Правда, на своем выступлении в Пензе Сергей не рискнул исполнить свои рок-творения, исполнив старые, проверенные временем хиты про Лондон, Багдад, Париж и Сан-Франциско.

 

Читайте также:

Евгений Гришковец в Пензе: «Русский Stand Up — это я!»

Автор: видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное