В Пензе Евгений Гришковец объяснил, почему он полностью отказался от Интернета

В Пензе Евгений Гришковец объяснил, почему он полностью отказался от Интернета

По словам драматурга, всемирная паутина отнимала у него слишком много времени — ВИДЕО

В среду, 11 июня, на сцене драмтеатра блистал знаменитый драматург, режиссер, актер и писатель Евгений Гришковец. Он представил пензенской публике спектакль «ОдноврЕмЕнно», в котором попытался объяснить, что это такое — мгновенно что-то понять, вернее, почувствовать, и не просто мгновенно, а одновременно.

Это был четвертый визит Евгения Валерьевича в наш город, однако с местными СМИ он решил встретиться впервые.

— Если у меня есть время и силы, то почему бы не пообщаться. В этом нет ничего обязательного ни для меня, ни для вас, — обратился Гришковец к журналистам. — Свой блог в интернете я не веду уже три года, у меня есть только дневник, вот записи там, я считаю обязательными. Если у меня есть тема, на которую я хочу высказаться, я высказываюсь там.

По словам драматурга, те записи, которые появляются в его дневнике, выкладывает наборщик его текстов, ведь сам Гришковец не умеет пользоваться клавиатурой. У писателя даже нет своего компьютера и это его осознанный выбор.

— В свое время у меня даже не было пишущей машинки. И перестраиваться я не хочу, — говорит он. — В этом нет никакой позиции, просто мне так удобно.

Кроме того, Гришковец объяснил, почему он три года назад полностью отказался от использования Интернета.

— Я понял, что это отнимает у меня слишком много времени. Конечно, сеть дает какие-то возможности, но гораздо больше она отнимает, — уверен Евгений Валерьевич. — У меня оказалось гораздо больше времени, когда я отказался от ведения блога и участия сетевом пространстве. И телефоном я пользуюсь только, как телефоном. У меня нет гаджетов с которых я бы мог выйти в Интернет.

Интервью с Евгением Гришковцом читайте здесь.  

 


Читайте также:

День города-2014 в Пензе: перекрытие дорог, концерты звезд и салют

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное