В Мокшанском районе по полям расхаживали слонихи, а в центре Пензы — медвежонок

В Мокшанском районе по полям расхаживали слонихи, а в центре Пензы — медвежонок

Ролик купания топтыгина в фонтане стал интернет-хитом — ВИДЕО

«По улице ходила большая крокодила…», — поется в одной известной песенке. Но жителям поселка Мирный Мокшанского района впору переписать строчки хита, ведь по местным полям расхаживала не какая-то рептилия, а настоящие слоны!

Самые большие наземные животные Земли оказались в наших краях проездом. Артисты шоу «Карнавал слонов» цирковой династии Корниловых, история которой насчитывает более 130 лет, ехали на гастроли из Саратова в Киров. В графике появилось несколько свободных часов, ярко светило солнце, рядом оказался водоем — что еще нужно слонам для счастья?

Местные жители с огромным интересом наблюдали, как четыре индийских слонихи — Ранго, Герда, Претти и юная звезда цирка Марго с неимоверной легкостью и грацией резвились на травке. После того, как слоны насладились просторами, автокараван вновь двинулся в путь. Кировские зрители будут рукоплескать индийским слонихам-красавицам уже в ближайшую субботу.

Вскоре удивлялись уже жители областного центра, ведь прямо по улице Московской неизвестный гражданин выгуливал… медвежонка! Как водится в XXI веке, информация об этом тут же появилась в социальных сетях. Фото мишки, растиражированное на страничках пензенцев собрало множество лайков и репостов, а видео купания топтыгина в фонтане, вообще стало интернет-хитом.

«А вы все Челябинск…», «Просто в Пензе выгуливают медведя», «В Пензе жители настолько суровые, что вместо собачек выгуливают медведя», шутили пользователи социальных сетей.

 


Читайте также:

В зоопарке Пензы журавлю, потерявшему ногу, создали уникальный протез

Автор: видео vk.com/dadkaalex

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное