Лекарства нужны сейчас!
— Мой муж — инвалид II группы, перенес серьезную операцию. Ему положены бесплатные дорогостоящие лекарства, которые, к тому же, в свободной продаже найти очень сложно. С апреля 2014 года их не выдают. В поликлинике не могут внятно объяснить, почему так происходит и куда жаловаться. Сама я — диабетик, и тоже несколько месяцев не могу добиться получения нужных мне таблеток.
Н. М. Филина, пос. Золоторевка, Пензенский район.
Как сообщили в региональном минздраве, ваш супруг обеспечивается лекарствами за счет средств федерального бюджета — по федеральной программе. Увы, рекомендованный пациенту препарат в нашу область поступил в неполном объеме. Но проблема решается. В дальнейшем ваш супруг должен получать лекарство вовремя.
Что касается диабетиков: в первую очередь средства направляются на закупку инсулина. Им должны быть обеспечены 100 процентов пациентов, которым он требуется. Сейчас минздрав проводит процедуру закупки сахароснижающего препарата «Метформин», и скоро больные смогут его получить.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

