Хочется простора

Хочется простора

— Мой внук — бывший военный, участвовал в боевых действиях в Чечне. Сейчас ютится вместе с женой и двухгодовалым ребенком в крохотной однокомнатной квартире. Имеют ли они право на улучшение жилищных условий? И если да, то куда нужно обратиться?
Алексеева Л. И., г. Пенза

Этот вопрос мы задали специалистам городской администрации Пензы. В ведомстве пояснили, что если мужчина был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, то по закону «О ветеранах» может получить жилье за счет средств федерального бюджета. Для этого он должен был предоставить документы, согласно которым, на каждого члена его семьи приходится не больше 10 квадратных метров жилой площади.

Кроме того, как сотрудник ФСИН он может получить жилье за счет средств ведомства, в котором работает. Если он проходит службу на контрактной основе, ему нужно подать соответствующий рапорт. Важным условием является выслуга в 10 календарных лет.

Если ребенок в семье родился в течение года, после заключения брака, то в течении трех лет они могут получить губернаторский жилищный сертификат. Другим способом улучшить жилищные условия может стать программа «Обеспечение жильем молодых семей». Важным условием участия в ней является возраст супругов. Одному из них должно быть меньше 35 лет.

В любом случае, для получения более подробной консультации, лучше всего обратиться в жилищный отдел администрации города или позвонить по телефону 68-06-70 (приемные дни — понедельник, вторник, четверг).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное