В Пензенской области вынесли приговор парням, зверски убившим водителя иномарки и сбившим на ней школьницу
20-летний молодой человек получил 16 лет строгого режима, его 17-летний друг — 6 лет общего режима
Суд признал двух жителей Земетчинского района виновными в убийстве, краже, угоне и нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 24 мая 2013 года на берегу реки Выша было обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
— По версии следствия, 20-летний обвиняемый, находясь в автомобиле «Land Rover», принадлежащем знакомому потерпевшего, нанес ему ножом удар в шею, — рассказывала тогда старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, похитил фотоаппарат и 5200 рублей.
Он перетащил потерпевшего в лес, а сам вернулся в родное село, где рассказал обо всем своему 17-летнему другу. Вернувшись с ним к месту преступления, один из них ударил жертву отверткой, после чего они перевезли тело в лес. Видя, что потерпевший жив, его в висок, вбив в него отвертку, а затем один из них ударил его ножом. Убедившись в смерти несчастного, убийцы сбросили тело в воду.
Кроме того, 23 мая 20-летний парень, не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения управляя угнанной иномаркой, сбил 9-летнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.
— С учетом того, что старший молодой человек совершил преступления в период условного осуждения, по совокупности ему назначено 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Назначая наказание несовершеннолетнему виновному, суд учел возраст, признание вины и явку с повинной. Он получил 6 лет исправительной колонии общего режима.
Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании материально ущерба, связанного с погребением, а также о компенсации морального вреда.
Читайте также:
Пензенец отомстил за оскорбление матери убийством и поджогом
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенец Алексей Кусакин рассказал о том, что видел в Буче
Ветеран СВО зарегистрировался для участия в проекте «Герои Пензенского края»
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Найти работу поможет AI-ассистент на базе нейросетевой модели GigaChat
Умный помощник расскажет о вакансиях, зарплатах и требованиях работодателей