В картинной галерее открылась выставка клуба мастеров «Сурская мозаика»

В картинной галерее открылась выставка клуба мастеров «Сурская мозаика»

Она посвящена 30-летию коллектива.

Пятьдесят мастеров выставили свои лучшие работы во всех видах и жанрах народного искусства: изделия, вышитые гладью и крестиком, в технике и ришелье, вязаные ажурные скатерти, панно, салфетки, вологодские кружева, панно выполненные в технике ришелье, резьба и роспись по дереву, тканые, глиняные игрушки, лозо- и бисероплетение, живописные полотна.

Расписные фигурки Галины Михотиной, прорезные деревянные вазы Игоря Московцева, филигранно выполненные в филейной технике полотенца Инны Назаровой, работы в технике лоскутного шитья Нонны Ожерельевой — по своей красоте и гармонии эти работы могут поспорить с творениями самой природы.

Члены коллектива не раз становились дипломантами и лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, смотров, праздников декоративно-прикладного творчества, награждены дипломами, грамотами, медалями ВВЦ.

— В свой клуб мы приглашаем мастеров, уже достигших высокого уровня, — говорит руководитель клуба Галина Ананьева. — У нас они продолжают совершенствовать свое искусство, чтобы радовать окружающих своими уникальными творческими работами.

  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное