Операторы сотовой связи подписали соглашение с Ассоциацией потребителей Пензенской области

Операторы сотовой связи подписали соглашение с Ассоциацией потребителей Пензенской области

Документ будет действовать бессрочно

Данному мероприятию предшествовала долгая работа. В частности, накануне Всемирного дня потребителей участники сегодняшней встречи приняли участие в заседании круглого стола на тему «Жителям Сурского края — достойную мобильную связь».

В адрес представителей операторов мобильной связи было высказано много претензий. Это, в частности, непрозрачность договоров на предоставление услуг связи, несвоевременное рассмотрение претензий и жалоб потребителей, отсутствие защиты персональных данных, засилье рекламы и т.д. Решить их можно только в тесном сотрудничестве с поставщиками услуг связи. Сформированная по итогам работы «круглого стола» рабочая группа учла все предложения при подготовке текста соглашения.

Подписанный сегодня, 10 июня 2014 года, документ будет действовать бессрочно. Он предусматривает оперативность и четкий порядок рассмотрения всех возникающих у потребителей вопросов.

Одним из важных пунктов документа является возможность досудебного разбирательства, что экономит время и деньги  потребителей и компаний сотовой связи.
— Каждый из нас является потребителем, в данном случае — услуг связи, а потому подписанный документ гарантирует защиту наших прав, — подчеркнула председатель Ассоциации потребителей Пензенской области Лидия Сидорова.

 

Читайте также:

Пензенское УФАС возбудило дело против пригородного перевозчика

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное