В Поволжском Сбербанке провели Banks Battle

В Поволжском Сбербанке провели Banks Battle

Полуфинал международной студенческой олимпиады по управлению банком проходит в нескольких городах, в том числе и в Поволжье

Banks Battle — интеллектуальные соревнования среди учащихся вузов, которые проводятся с 2010 года. За прошедшее время участниками «Битвы банков» стали почти 15 тыс. человек из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Австрии и Турции. Организатором олимпиады выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации совместно со Сбербанком России.

— Для студентов Banks Battle — возможность проявить все свои таланты, максимально использовать способности и почувствовать себя настоящим профессионалом, решающим сложные бизнес-задачи. Для нас это — инвестиции в будущее, поскольку сегодня поддержка особенно нужна молодым, активным, креативным и трудолюбивым начинающим бизнесменам и финансистам, — отметил Сергей Тютин, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка России. — Благодаря конкурсу, каждый из ребят сможет определить для себя не только будущую профессию, но и в целом свой жизненный курс. Надеюсь, многие из них станут по-настоящему успешными людьми и высококвалифицированными специалистами, которые, возможно, выберут карьеру в Сбербанке.

В нынешнем году в олимпиаде участвует 1000 команд. Один из четырех региональных полуфиналов впервые прошел в Самаре. На площадке Поволжского Сбербанка собралось 10 мужских и женских команд из Самарской области, Татарстана, Саратовской области, республики Башкортостан, Пензенской и Оренбургской области, в каждой из них — по 3-4 человека.
— Команду Сурского края «ПГПУ» представляют ребята из Пензы, Каменки и Земетчино, — говорит управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Мы болеем за них и искренне желаем победы!.

По итогам всех полуфинальных состязаний определят 35-40 студентов, которые встретятся в финале. За победу в Banks Battle будут бороться как российские команды, так и представители Европы и СНГ. Победитель отправится на стажировку в один из мировых финансовых центров.

В основе состязаний — компьютерный симулятор деятельности банка. Участники становятся топ-менеджерами коммерческих банков, принимают более 40 решений в ключевых сферах управления банком — кредиты, депозиты, персонал, маркетинг, IT-инфраструктура. Банки напрямую конкурируют друг с другом — победителя определяет компьютер. Оценивается не только прибыльность, но и финансовая устойчивость банка и перспективы развития.

По словам Вячеслава Шоптенко, директора института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Banks Battle — не только хороший профориентированный проект, но и подспорье для Сбербанка в поиске новых талантов.
— По итогам прошедших сезонов значительное число участников «Битвы банков» работает сейчас в Сбербанке — они проходили стажировку и остались там, всего их несколько тысяч человек, — рассказал Вячеслав Шоптенко.

По итогам полуфинала определились претенденты на победу в Banks Battle — ими стали девушки из команды «Синергия» (Набережные Челны, республика Татарстан). Именно они отправятся на финальный этап, который состоится в Москве в штаб-квартире Сбербанка в начале июля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное