Сбербанк провел в Пензе «Зеленый марафон» — семейный праздник спорта и здоровья

Сбербанк провел в Пензе «Зеленый марафон» — семейный праздник спорта и здоровья

В мероприятии приняли участие около 2 тысяч жителей и гостей города

В минувшую субботу, 7 июня, Сбербанк провел в Пензе «Зеленый марафон». В мероприятии приняли участие около 2 тысяч жителей и гостей города.

В этот день такой же спортивный праздник прошел в 42 крупнейших городах России, в том числе на территории Поволжского банка в Астрахани, Волгограде, Самаре, Саратове, Оренбурге и Ульяновске. Мероприятие проводилось в поддержку Олимпийского движения и Программы по защите окружающей среды «Sochi2014.Environment», а также в целях пропаганды здорового образа жизни.

На Олимпийской аллее участников забега и их болельщиков ожидало множество развлечений: танцы, конкурсы, детская площадка и батут, аквагрим, дартс, кольцебросы, твистер, электроскейты, скалодром и многое другое. Всем детям от Сбербанка вручались билеты в Пензенский зоопарк.

Поздравить пензенцев с праздником пришли заместитель главы города Сергей Симонов, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Артур Пантелеев, депутат Пензенской городской Думы Андрей Сакмаев, проректор Пензенского государственного университета Виктор Мещеряков и др.

Открывая праздник в Пензе, первый заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка Ирина Гоглова подчеркнула: «На нашей символичной марафонской дистанции участники забега смогут оценить свою физическую подготовку, поставить личные рекорды, а также приобщиться к здоровому образу и жизни и позаботиться о природе. Проигравших не будет, это будет наша общая победа!»

Ровно в 12.00 был дан старт «Зеленому марафону».  Первыми участие в марафоне приняли самые маленькие гости праздника. Они пробежали дистанцию в 200 метров и были награждены памятными дипломами и подарками от Сбербанка.

Затем стартовали взрослые: мужчины и женщины. Протяженность «Зеленого марафона» составляет 4 200 метров, что позволяет всем желающим — и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов — принять участие в забеге.

Дистанцию многие преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций.
На финише спортсменам вручались дипломы участников, а после того, как последний марафонец пересек линию финиша, состоялась церемония награждения победителей, которых под громкие аплодисменты поздравляли прославленные пензенские олимпийские чемпионы — Евгения Бочкарева и Игорь Лукашин.

В завершении мероприятия жители Пензы высадили 42 молодые березки на Олимпийской аллее, продолжив традицию закладки Аллей Сбербанка как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» направлен не только на пропаганду здорового образа жизни и олимпийских ценностей, но и на формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Мероприятие получилось массовым — кто-то бежал дистанцию, другие — помладше, играли на детских площадках. И важность «Зеленого марафона» оценил каждый участник.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное