В Пензе экс-замначальника полиции пытался через суд восстановиться на работе

В Пензе экс-замначальника полиции пытался через суд восстановиться на работе

В декабре 2013 года страж порядка был уволен за 4-дневный прогул

Прокуратура Железнодорожного района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску экс-замначальника полиции одного из отделов полиции о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула.

— По заключению служебной проверки в декабре 2013 года был уволен из ОВД за прогул, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

Доводы экс-сотрудника полиции о нарушении УМВД России по Пензенской области порядка увольнения и недоказанности прогулов в ходе судебного разбирательства не нашли своего подтверждения. Суд пришел к выводу, что ответчиком достоверно доказан факт отсутствия полицейского на службе на протяжении 4-х суток.

Кроме того, было установлено, что ссылка истца на то обстоятельство, что по службе, он был вынужден отлучаться со своего рабочего места,  ничем не подтверждена.

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявленного иска, однако бывший работник полиции подал апелляционную жалобу.

— Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензенской области 25-летнего мужчину будут судить за половую связь с девушкой, не достигшей 16 лет

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное