В Пензе победителю в борьбе на поясах подарят барана весом 80 кг
14 июня в парке им. Белинского пройдет татарский национальный праздник Сабантуй. Он начнется в 11.00 и закончится поздно вечером
Сабантуй еще называют праздником плуга, поэтому, по традиции, на нем будут чествовать сельских тружеников. Награды получат почти 100 человек из разных районов Пензенской области.
— В Пензу приедет большая делегация из Татарстана, — рассказал председатель региональной татарской национально-культурной автономии Бакир Акжигитов. — Изюминкой праздника будут разнообразные национальные спортивные соревнования. Обычно на Сабантуй их проводят 5-7 видов, а в этом году — 15, в том числе, конечно, и борьба на поясах. Главный приз для победителя в ней — живой баран весом 80 килограмм.
В течение всего дня на трех площадках будут выступать артисты. Для гостей праздника споют Альберт Ибраев, Гульсина Рафикова, Руслан Кильдеев и другие.
На Сабантуе можно не только песни послушать, но и шашлыка покушать. Блюда национальной кухни будут готовить в разных уголках парка. А вечером на танцплощадке начнется дискотека, которая продлится до 22.00.
Читайте также:
В Пензе на Дне города-2014 выступят Лера Массква и группа «Кар-мэн»
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

