В Пензенской области открыт прием заявок на создание индустриальных парков

В Пензенской области открыт прием заявок на создание индустриальных парков

Первой площадкой станет «Отвель» в Бессоновском районе

Региональным правительством с 3 июня открыт прием заявок на создание индустриальных парков в Пензенской области, основной задачей которых является создание современной производственной инфраструктуры для развития конкурентоспособных производств и новых высокопроизводительных рабочих мест.

Планируется, что первый площадкой, которая получит официальный статус индустриального парка, станет площадка «Отвель» в селе Кижеватово Бессоновского района.
Территория площадки «Отвель» составляет 137 га. В настоящее время на площадке за счет средств областного и федерального бюджетов строится современная инфраструктура и коммуникации, включающие в себя: газопровод, системы информационного обеспечения, электроснабжения, канализации, очистные сооружения и прочие коммуникации.

Также в ближайшее время официальный статус индустриального парка могут получить три площадки в Пензе, Сердобске и Никольске.

С основными требованиями к заявке и необходимыми к ней документами (концепция, бизнес-план, перечень потенциальных резидентов, кадастровые паспорта земельных участков и т.д.) можно ознакомиться на сайте Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

 

Читайте также:

«Туристическая привлекательность Пензенской области уже ни у кого не вызывает сомнения»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное