Ирина Винер решила не отправлять пензенскую «художницу» Марию Титову на чемпионат Европы
Российскую сборную возглавят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун
В пятницу, 13 июня в Баку стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике. Накануне главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова назвала состав сборной России.
В индивидуальном многоборье выступят Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. В групповых упражнениях — Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Диана Борисова, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова.
Кроме того, Ирина Александровна объяснила, почему в названном составе нет пензенской спортсменки — постоянной участницы и победительницы этапов Кубка мира, чемпионки России в упражнениях с лентой Марии Титовой.
— Все очень просто — Маша пока никуда не проходит по своим результатам, — приводит слова легендарного тренера «Р-Спорт».
Как известно, на последнем этапе Кубка мира в Минске наша Маша стала четвертой в многоборье, а в отдельных видах — шестой по итогам выступления с обручем.
Читайте также:
Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк побывала в Чечне
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

