В Пензенской области на проект «Детский спорт» выделено 375 тыс. руб.

В Пензенской области на проект «Детский спорт» выделено 375 тыс. руб.

Дворовые тренеры будут работать на 34 площадках

3 июня в Пензе на спортивном стадионе многопрофильной гимназии №13 состоялось торжественное открытие пятого летнего сезона игр детских футбольных команд в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие спортивные команды средних общеобразовательных школ города Пензы, дворовые тренеры.

Поздравить ребят с началом сезона приехали председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, депутат регионального парламента Яна Куприна, глава Пензы Юрий Алпатов, депутаты Пензенской городской думы, глава администрации Пензы Роман Чернов, другие официальные лица.

Иван Белозерцев поздравил школьников с окончанием учебного года и наступлением летнего сезона игр.

— Теперь у вас, ребята, есть возможность отдохнуть, а самое главное — заняться спортом, — сказал спикер областного парламента.— В этом году в очередной раз будут организованы игры на всех спортивных площадках, в школах Пензенской области. Мы благодарны дворовым тренерам, которые в летнее время занимаются спортом с детьми. Я желаю всем, чтобы в летние каникулы вы набрались сил и здоровья. Для этого у нас в области есть все условия — спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы. Поэтому мы дарим вам баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи и все, что нужно, чтобы вы, занимаясь спортом, набрались сил к новому учебному году.

Каждая команда получила набор спортивного инвентаря от администрации города Пензы, а дворовым тренерам от партии были подарены комплекты футбольной, волейбольной, баскетбольной формы и мячи для проведения тренировок.

В этом году к реализации проекта в Пензе присоединились Нижний Ломов, Кузнецк, Каменка и Городище.

Три дня в неделю с 18 до 20 часов тренеры будут проводить с ребятами занятия по наиболее популярным видам спорта. В этом году, как и в прошлом, определены 34 дворовые площадки, где с детьми будут заниматься дворовые тренеры. При выборе приоритет отдавался площадкам, наиболее приближенным к спальным районам и местам частной застройки.

Для занятий закуплен спортивный инвентарь на каждую площадку: мячи, теннисные ракетки, обручи, волейбольные сетки. На реализацию проекта «Детский спорт» в регионе в этом году выделены средства в размере 375 тыс. рублей.

 

Читайте также:

Пловец из Пензы Роман Ларин завоевал 4 медали на открытой международной матчевой встрече

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное