В Пензе суд вынес приговор учителю-педофилу
Преподаватель одной из гимназий склонял к интимным отношениям 9-классника
Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении преподавателя одной из гимназий города Пензы. Суд признал педагога виновным по ст. 135 УК РФ «Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста».
— Установлено, что учитель вел с учеником 9-го класса разговоры на сексуальные темы, предлагал вступить с ним в интимные отношения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Мальчик сообщил об этом родителям. Длительное время он думал, что ему никто не поверит, т.к. учитель пользовался большим авторитетом и уважением.
Суд дал учителю-педофилу 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе мошенницы ограбили двух пенсионерок на 253 тыс. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год