В Пензенской области проверят, как организован отдых детей

В Пензенской области проверят, как организован отдых детей

Комиссия побывает в загородных и пришкольных лагерях

В Пензенской области проверят, насколько безопасен летний отдых детей.

— Будут проверены образовательные учреждения на предмет организации занятости детей не только в пришкольных лагерях, но и в вечернее время, загородные и лагеря труда и отдыха, места массового купания и отдыха. Проверки начнуться уже сегодня, 30 мая, — рассказали в региональном министерстве образования.

Тем временем, министр образования области Светлана Копешкина обратилась к родителям с просьбой быть внимательнее по отношению к детям.

— Лето уже омрачено чередой трагических событий — наши дети гибнут. Уже 3 детей утонули, несколько погибли в результате ДТП. Мы, взрослые, заняты своими делами, у нас много хлопот, и всегда — нехватка времени. Не оставляйте своих детей без постоянного внимания, доверяйте их только тем людям, в которых вы полностью уверены. Не старайтесь дать ребенку полную свободу передвижения, поверьте, это не насилие над его свободой, это лишь один из шагов по сохранению его жизни и здоровья. Контролируйте круг его общения, ведь иногда ребенок становится жертвой той среды, в которую он попадает, — сказала Светлана Константиновна.

 

Читайте также:

В оздоровительные лагеря Крыма могут поехать 213 детей из Пензенской области

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное