В оздоровительные лагеря Крыма могут поехать 213 детей из Пензенской области

В оздоровительные лагеря Крыма могут поехать 213 детей из Пензенской области

Вопрос о выделении путевок будет приниматься на федеральном уровне

Заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина на 62-й сессии Гордумы рассказала об организации проведения летнего оздоровительного отдыха учащихся общеобразовательных учреждений Пензы.

По словам Ларисы Юрьевны, в предыдущие годы путевки за счет бюджета выдавались детям бесплатно. В этом году 80% стоимости путевок оплачивают областной и городской бюджеты, а 20% — родители. Из-за этого реализация путевок началась чуть позже, чем в предыдущие годы. На сегодняшний день 70% родителей, которые планировали отправить своих детей в загородные лагеря, уже оплатили «свои проценты».

Ко всему прочему, сейчас на федеральном уровне дополнительно решается вопрос о выделении 213 путевок пензенским детям в оздоровительные лагеря Крыма.

По словам Ларисы Рябихиной, продолжается работа по укреплению материально-технической базы муниципальных оздоровительных лагерей. В 2015 году в бюджет будут заложены деньги на реконструкцию лагеря «Орленок». Территория лагеря позволяет возвести дополнительные корпуса. В будущем, по мнению замглавы администрации, «Орленок» сможет принять до 280 детей.

 

Читайте также:

В Пензе к первой смене начали проверять детские лагеря

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное