В Пензенской области гендиректор предприятия не хотел выплачивать компенсацию сотруднику, травмировавшемуся в цеху

В Пензенской области гендиректор предприятия не хотел выплачивать компенсацию сотруднику, травмировавшемуся в цеху

Во время выполнения работ левая рука мужчины попала в строгальный станок

Суд удовлетворил исковые требования слесаря предприятия по переработке муки о взыскании ему компенсации морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Мужчина работал на предприятии с января 2007 года. В августе 2013 во время выполнения работ его левая рука попала в строгальный станок, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Он получил легкий вред здоровью  — травматическую ампутацию ногтевых фаланг второго и третьего пальцев.

— Случай квалифицирован как несчастный, произошедший с истцом при исполнении трудовых обязанностей по вине работодателя, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Его причинами явилась неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля со стороны начальника цеха.

Не согласившись с решением суда, гендиректор предприятия подал апелляцию. Доводы жалобы свидетельствовали о несогласии с размером компенсации морального вреда.

Однако апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда решение суда первой инстанции по данному делу оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика — без удовлетворения.

 

Читайте также:

В Пензенской области пьяный отчим избил 8-летнего пасынка за то, что тот хотел уложить младшего брата спать

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное