В Пензенской области пьяный отчим избил 8-летнего пасынка за то, что тот хотел уложить младшего брата спать

В Пензенской области пьяный отчим избил 8-летнего пасынка за то, что тот хотел уложить младшего брата спать

Через несколько дней мужчина вновь избил ребенка. В суде он не признал свою вину

Суд признал 26-летнего жителя р.п. Лунино виновным в «побоях и причинении легкого вреда здоровью, совершенных в отношении несовершеннолетнего». Мужчина проживал в доме гражданской супруги с ней и двумя детьми, один из которых — 8-летний мальчик является ему неродным. К этому мальчику отчим испытывал личную неприязнь.

Со слов ребенка, 18 ноября 2013 года мать и отчим распивали спиртное. Он играл с младшим братом. Поняв, что уже поздно, решил уложить его спать. Он взял у него игрушки и повел в комнату. Однако брат, не желая ложиться, пожаловался отцу. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения отчим нанес старшему ребенку не менее 5 ударов кулаком по различным частям тела.

В ночь с 23 по 24 ноября отчим вновь избил мальчика. Медики диагностировали у ребенка  закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, кровоподтека шеи.

— Свою вину отчим не признал, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Суд дал ему 1 год и 2 месяца колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

В настоящее время мальчик проживает в Пензе с родным отцом.

 

Читайте также:

В Пензе на улице Урицкого водитель иномарки сбил 7-летнюю девочку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное