Из Пензы в Москву организуют новые авиарейсы стоимостью около 3,5 тыс. рублей

Из Пензы в Москву организуют новые авиарейсы стоимостью около 3,5 тыс. рублей

А вот в Крым полететь не удастся, но зато возобновлены рейсы в Санкт-Петербург

В Пензе с 23 июня откроются новые ежедневные рейсы до аэропорта «Домодедово». Воздушные перевозки организует компания «Саратовские авиалинии». Летать пассажиры будут на самолетах ЯК-42. Время в пути — 1 час 10 минут. Средний тариф — 3,5 тысячи рублей. Для сравнения, примерно столько же стоит купейный билет на поезд до столицы.  

Как сказал гендиректор компании Игорь Третьяков, эти рейсы будут удобны для командировочных. Самолет вылетает из Пензы в 6.45, а назад — поздно вечером.
Дополнительные рейсы до Москвы летом организуют и другие авиакомпании.

Так, с 10 июня возобновятся и полеты в Северную столицу. Как сообщили в Пензенском аэропорту, сообщение с Питером будут осуществлять 50-местные «СиЭрДжи» четыре раза в неделю. Во вторник, четверг и воскресенье — отправление утром в 10.00, в пятницу — вечером в 19.20. Время в пути — два часа.

Самый дешевый билет до Санкт-Петербурга, к примеру, на 10 июня, стоил 3900 рублей, но такие уже раскупили. На данный момент на эту дату остались только билеты по цене около 6 тыс. рублей.    

А вот планируемых рейсов в Крым не случится — не удалось договориться с принимающей стороной. Слишком много рейсов из разных городов России было организовано в последнее время до аэропорта в Симферополе. А пропускная способность у него «не резиновая».

Зато в начале июня начнутся рейсы из Пензы в Сочи (по вторникам) и в Анапу (по четвергам).

 

Читайте также:

В Пензе чиновники ежедневно будут проверять городские пляжи

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное