В Пензенской области необходимо создать зоны для семейных пикников
По примеру парков в Турции
Губернатор области Василий Бочкарев на оперативном совещании в правительстве отметил, что в Пензенской области необходимо создать зоны для семейных пикников.
— Недавно я был с деловым визитом в Турции. Меня поразило, как там организован такой отдых в парках. В выходные там собирается много семей с маленькими детьми, все цивилизованно и культурно, есть удобные парковки. Стоит это недорого, — сказал Василий Бочкарев.
Глава региона дал чиновникам на местах поручение: вместе с архитекторами продумать, где можно организовать такие зоны для семейного времяпрепровождения. По его мнению, у жителей нашего региона (напомним, личное авто есть у каждого четвертого пензенца), такой отдых на природе будет востребован.
Читайте также:
В Пензенской области ветераны отдали свое новое жилье детям
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

