В Пензе проходит «народное голосование»

В Пензе проходит «народное голосование»

В ходе предварительного внутрипартийного голосования будут определены кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы 14 сентября

25 мая в Пензенской области проходит предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие 14 сентября текущего года выборы в органы местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Пензенского отделения «Единой России», избирательные участки в Пензе открылись с 10 часов. Горожане могут проголосовать за понравившегося кандидата или нескольких, отдав свой голос за представителей, которых они хотели бы видеть в качестве депутатов своего округа. Наиболее активно пока голосуют жители микрорайонов Ахуны, Шуист, Арбеково.

Председатель оргкомитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования Валерий Лидин в этот день посетил несколько участков. В частности, избирательный участок в Ахунах, который был организован в общеобразовательной школе №19.

— Люди приходят голосовать целыми семьями, — отметил Валерий Лидин. — Мы видим, что активность достаточно высока. Сегодня мы подводим итоги встреч наших кандидатов, которые участвовали во внутрипартийном голосовании по выборам депутатов в Пензенскую городскую Думу. Всего 174 участника — это не только члены партии, но и представители общественных организаций. В течение двух месяцев кандидаты проводили встречи с избирателям, представляли свои предвыборные программы. Мы надеемся на то, что те кандидаты, которые добросовестно поработали, покажут достойный результат, и жители их поддержат. Внутрипартийное голосование — это возможность для партии сделать правильный выбор кандидатур и поддержать их. По итогам народного голосования мы будем знать, как относятся избиратели к нашим кандидатам и доверяют ли они им.

Голосование продлится до 16 чаосв. Затем счетные комиссии проведут подсчет голосов. В результате рейтингового голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы 14 сентября 2014 года.

Читайте также:

«Туриаду-2014» посетил полпред Президента в ПФО Михаил Бабич

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное