В Минлесхозе Пензенской области обсудили состояние дорог

В Минлесхозе Пензенской области обсудили состояние дорог

Речь шла о тех участках, которые используются большегрузами для перевозки полезных ископаемых

В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области состоялось расширенное совещание на тему «Состояние и содержание дорог, используемых при перевозке полезных ископаемых большегрузным автотранспортом». Совещание проводил министр Николай Аргаткин.

Как сообщает пресс-служба минлесхоза, этот вопрос касается не только их ведомства, но и министерства строительства и ЖКХ, Департамента госимущества области, Управления ГИБДД, Управления Росреестра по Пензенской области, федеральных органов власти в сфере земельного надзора, а также глав администраций районов, где идет разрабатка карьеров по добыче полезных ископаемых.

В ходе совещания была дана оценка работы министерства в сфере управления отношениями недропользования на территории области, состояния дорог, по которым происходит движение большегрузного транспорта, работы администраций в этом направлении. Обсуждались проблемы перевода земель сельскохозяйственного назначения, используемых под карьеры, в промышленные земли.

В итоге были выработаны предложения и даны рекомендации всем сторонам, участвующим в схеме: состояние дорог — карьер — транспорт — контроль.

 

Читайте также:

В Пензе на пляжах можно будет только загорать, но не купаться

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное