В Пензенской области местные жители выложили в сеть видео с последствиями взрыва на заводе «ГрАЗ»
Даже на таком коротком ролике видно, что взрыв был достаточно мощным — ВИДЕО
«Пензенская правда» уже рассказывала о ЧП, которое сегодня, 22 мая, произошло на заводе «ГрАЗ» в Бессоновском районе.
Напомним, что как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в одном из цехов произошел громкий хлопок. В результате два человека получили переломы, у троих — малозначительные травмы.
— Возгорания в цехе не было, помощь спасателей не понадобилась, — сказали в МЧС.
Однако на видео, которое выложили в сеть местные жители, видно, что это был не просто хлопок, а самый настоящий взрыв. На площади завода в несколько сотен метров выбиты стекла, а с крыши здания валит густой дым.
В настоящее время специалисты устраняют последствия ЧП. На самом заводе от комментариев воздерживаются. «Пензенская правда» продолжит следить за развитием событий.
Читайте также:
В Пензе напротив Губернаторского дома сгорела пассажирская маршрутка
Автор: фото и видео vk.com/video153172586_168558061
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября