Профессора медицинского института ПГУ будут не только учить, но и лечить своих студентов
Учащиеся и преподаватели Пензенского госуниверситета уже проходят диспансеризацию не в больнице, отстаивая очереди, а в медицинском центре вуза
Центр создали на базе двух местных профилакториев, официально открыли 1 января 2014 года. Для него закуплено новое современное оборудование. Недавно руководство вуза подписало приказ о том, что в центре будут вести прием профессора мединститута. Они окажут бесплатную помощь учащимся и преподавателям. А со временем планируется оказывать платные услуги и горожанам.
— Лучшие медицинские клиники во многих странах мира именно университетские. Очередь туда расписана на несколько месяцев вперед. ПГУ тоже будет развивать данное направление, — рассказал в беседе с корреспондентом «ПП» ректор вуза Александр Гуляков.
Читайте также:
Пензенские медики рассказали, куда лучше не ездить в отпуск
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

