В Пензе юрист, осужденная за 13 эпизодов мошенничества, пошла на новое преступление
Оно было совершено в период условного осуждения
Прокуратура Железнодорожного района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 32-летней женщины, признанной виновной в мошенничестве. Женщина трудилась юристом у предпринимателя, работающего в сфере недвижимости. Одному из клиентов она пообещала оформить необходимые документы для продажи дома.
— На протяжении длительного времени она брала деньги с клиента и его родственницы, для решения несуществующих проблем, связанных, якобы с продажей дома, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Всего мошенница получила от клиента и его родственницы денежные средства в сумме 870 тысяч рублей.
При вынесении приговора суда учел, что ранее подсудимая была осуждена за совершение 13 аналогичных преступлений к условной мере наказания. Новое преступление было совершено в период условного осуждения. Причиненный ущерб она не возместила.
Суд дал ей 4 года лишения свободы колонии общего режима.
— Приговор не был обжалован и в настоящее время вступил в законную силу, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе пьяный 26-летний мужчина, пытаясь угнать автомобиль скорой помощи, врезался в стену
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11 и 12 октября 2025: песни Цоя и спектакль «Цапля»
Публикуем самую интересную афишу
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбережений
Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области