В Пензе в сквере им. Лермонтова спилили 22 аварийных дерева и посадили 60 елей
Работы по его благоустройству планируют завершить к 4 июля
Сегодня, 20 мая, на совещании у главы администрации города Пензы обсуждался вопрос о ходе работ по оформлению сквера им. Лермонтова.
— Проведена установка дорожных бортовых камней и тротуарных бортовых камней, а также обустроены подстилающие и выравнивающие слои оснований, — поведал директор городского Департамента ЖКХ Владимир Мутовкин.
На данный момент в сквере произведена валка 22-х аварийных деревьев, санитарная обрезка 381 дерева, омоложение 37 деревьев, вывоз хвороста и порубочных остатков, выкорчевано 89 пней.
— Посажено 60 елей, посеяно газонов на площади 1500 кв. метров, произведена подготовка почвы для устройства газонов на площади 2500 кв. метров, — сообщил директор «Зеленого хозяйства» Александр Кильгянкин.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, комплекс мероприятий по благоустройству также включает в себя асфальтирование и мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек и площадок. Планируется, что здесь появится детская площадка.
— Мы должны завершить все работы к Всероссийскому празднику Лермонтовской поэзии, — подчеркнул Роман Чернов.
Читайте также:
В Пензенской области ландыши рвать разрешается
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов