В Пензе отремонтировано более 16 тыс. кв. м. дорожного полотна

В Пензе отремонтировано более 16 тыс. кв. м. дорожного полотна

Всего необходимо привести в порядок 21 тыс. кв.м.

В Пензе сотрудниками МУП «Пензадормост» продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна посредством мелкоямочного ремонта. В понедельник, 19 мая, ремонт прошел на улицах Красносельская и Кустанайская. О ходе работ рассказал директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.
— В этом году на весенний период запланирован ремонт 21 тыс. кв. м. дорожного покрытия. На данный момент работы по мелкоямочному ремонту находятся на завершающей стадии — отремонтировано более 16 тыс. Для этих целей в городе задействованы 6 бригад.

По словам Шевченко, для заделывания выбоин в дорожном покрытии используется новейшее оборудование — рециклер асфальтобетона. Данный аппарат немецкого производства позволяет в короткие сроки из битого асфальта изготовить новый, высокого качества. Также в работах используется струйно-инъекционный метод, который заключается в перемешивании гранитного щебня и битумной эмульсии.

Отметим, что на текущий год на все мероприятия по ремонту городских магистралей заложено 60 млн. рублей.
— На сегодняшний день полностью выполнены работы на двух объектах — это проспект Победы, финансирование составило 14 млн. рублей, и улица Тернопольская — 1,5 млн. рублей. В ближайшее время будут завершены мероприятия по ремонту улицы Попова, Горького, Стасова, — уточнил директор Департамента ЖКХ города Пензы Владимир Мутовкин.

 

Читайте также:

В Пензе женщина за рулем иномарки спровоцировала ДТП, в котором пострадала 8-летняя девочка

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное