В Пензе покажут фильмы, получившие награды Международного фестиваля «Сталкер»

В Пензе покажут фильмы, получившие награды Международного фестиваля «Сталкер»

В рамках благотворительной акции жители нашего города смогут бесплатно увидеть картины «Собачий рай», «Зеркала», «Она», «На тебя уповаю» и другие

Благотворительная акция Международного кинофестиваля о правах человека «Сталкер» состоится в Пензе с 19 по 23 мая. Об этом сообщила директор филиала Союза кинематографистов России Светлана Старостина.

— Данный фестиваль предназначен для поклонников настоящего, серьезного кино. Это кино скорее не для отдыха, а для ума и души. Пензенские зрители увидят фильмы, которые получили награды последнего Московского кинофестиваля «Сталкер», — подчеркнула Светлана Старостина.

В Пензе будут показаны  фильмы-призеры кинофестиваля, состоятся творческие встречи с их создателями.
Так, кинофестиваль откроется 19 мая творческой встречей с кинорежиссером, народной артисткой России Еленой Цыплаковой и показом ее художественного фильма «На тебя уповаю». В рамках программы фестиваля состоится премьерный показ художественных фильмов «Собачий рай», «Зеркала», «Она», а также документальных лент. Кроме того, профессор, народный артист России Вадим Абдрашитов представит зрителям фильмы студентов ВГИКА.

Отметим, что кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально значимые акции в различных регионах России. В Пензе подобная благотворительная акция будет проходить в третий раз.

Фестивальные показы пройдут в зале «Молодежный». На все киносеансы вход для зрителей — бесплатный. Справки можно получить по телефону: 68-29-38. Дополнительная информация на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер».

 

Читайте также:

Оксана Пушкина: «У каждого свой герой. Для меня это женщина»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное