Пензенские триатлонисты и прыгуны в воду проходят отбор к первенствам мира и Европы

Пензенские триатлонисты и прыгуны в воду проходят отбор к первенствам мира и Европы

В случае успеха они смогут побороться за золото в родных стенах

Как уже раньше сообщалось, юниорское и юношеское первенство Европы по триатлону пройдет на турбазе «Чистые пруды» в конце июня этого года, а юниорское первенство мира по прыжкам в воду — в начале сентября.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель председателя облспорткомитета Артур Пантелеев, в отборе к соревнованиям принимают участие трое пензенских триатлонистов — Илья Прасолов, Арина Шульгина и Елена Данилова. А также четверо прыгунов в воду — Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Ирина Тонникова и Магомед Гюлев.

— Что касается триатлонистов, то все они на 90% уже решили задачу отобраться на европейское первенство, прыгунам в воду же необходимо сначала успешно выступить на первенстве России в Казани 19-25 мая и пробиться на первенство Европы. По его итогам и сформируется российская сборная, — сообщил Артур Пантелеев.

Также он представил СМИ талисман европейского первенства, разработанный пензенскими мастерами росписи по дереву. Символом соревнований стала тройная русская матрешка, раскрашенная так, что символизирует каждый из видов спорта, составляющих триатлон.

На данный момент свое участие в европейском первенстве по триатлону подтвердили 8 стран (планируется 20), а в мировом первенстве по прыжкам в воду — 10 стран (планируется 32).

 

Читайте также:

Федор Емельяненко пробудет в Пензе целый день

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное