В интернете появились задания досрочного периода ЕГЭ 2014 года

В интернете появились задания досрочного периода ЕГЭ 2014 года

Пензенские одиннадцатиклассники могут использовать их для подготовки к экзамену

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в открытом доступе на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) опубликовало варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам. Именно они использовались при проведении досрочного периода ЕГЭ в этом году.

— Решение о публикации КИМ связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах. Часто под видом КИМ этого года предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных, которые ранее опубликовало ведомство, — говорят областном минобре.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.

В этом году количество КИМ значительно увеличено, они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, также задания подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей.

 

Читайте также:

Послы африканских государств принимают участие в пензенском форуме

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное