В Пензе преподаватель технологического университета брал взятки компьютерной техникой

В Пензе преподаватель технологического университета брал взятки компьютерной техникой

Взамен ставил студентам оценки в зачетки

Расследование уголовного дела в отношении преподавателя Пензенского государственного технологического университета завершено. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

— Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ — получение взятки за совершение незаконных действий, — пояснили в ведомстве.

Как выяснилось в ходе следствия, преподаватель университета неоднократно получал взятки от студентов данного вуза за проставление им в зачетные книжки и экзаменационные ведомости сведений о принятии экзаменов по преподаваемой им учебной дисциплине «Логистика» без фактической проверки знаний. Студенты, не посещающие занятия и экзамены, рассчитывались за отметки компьютерной техникой.  

— Так, в одном из эпизодов незаконной деятельности студент передал преподавателю в качестве взятки дисковый накопитель, в другом — картридж для принтера. Причем согласно достигнутой договоренности обвиняемый частично возмещал студентам стоимость полученной техники, — говорят в Следственном управлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области врач-эпидемиолог обвиняется в служебном подлоге

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное