До старта фестиваля «Jazz May Penza» осталось три дня

До старта фестиваля «Jazz May Penza» осталось три дня

Его откроют московские коллективы

Международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza» стартует в пятницу, 16 мая. С 17.30 и до вечера выступят лучшие представителями пензенской джазовой эмиграции, ныне джазовые коллективы Москвы: «Унесенные ветки», «Живые люди», Cigar Hall. Вечером в пятницу все они встретятся на джеме, который впервые пройдёт на открытой площадке.

17 мая, в субботу, на открытой площадке выступят коллективы Пензы и Заречного — ансамбль под управлением Юрия Белоногова и биг-бенд Валерия Дмитриева. В 18.00 на сцену ККЗ «Пенза» выйдет квартет Алевтины Поляковой (солистка И. Бутмана, вокал, тромбон, саксофон) и Оркестр им. Олега Лундстрема.

А в воскресенье, 18 мая, открытая площадка заполнится джазом северной столицы: Олеся Ялунина (Olesya Yalunina Band) и Саша Алмазова с группой Non Cadenza.
В Большом зале филармонии выступит «МосГорТрио» Якова Окуня и Крейг Хенди (тенор-саксофон, США).

В субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00 развернется разнообразная немузыкальная активность: три ярмарки — арт-, фри-, фуд-маркеты, посткроссинг, детский книжный автобус «Бампер», творческие мастер-классы и многое другое.

— Кампания по сбору средств на оформление открытой площадки фестиваля Jazz May Penza 2014 завершена с успехом: собрано 136 тысяч рублей. В 2014 году, впервые, благодаря совместным усилиям самих жителей города, на фестивале появится яркий объект — живая лужайка площадью 200 кв. м. в форме трапеции, — рассказали в областном министерстве культуры.

 

Читайте также:

В Пензе выступит солистка ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное