Реабилитация наркозависимых лиц будет доступной

Реабилитация наркозависимых лиц будет доступной

Им помогут получить трудовые навыки по рабочим специальностям.

На рабочем совещании в Правительстве области, которое провел вице-губернатор Сергей Златогорский, обсудили вопросы медико-социальной помощи наркозависимым людям. В работе совещания также принял участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь.

По итогам заседания было принято решение создать в регионе необходимые условия для проведения доступной медико-социальной реабилитации наркозависимых лиц.

Как рассказали в региональном Министерстве здравоохранения и социального развития, в настоящее время в области функционирует отделение медицинской и социальной реабилитации государственного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница», где для наркозависимых лиц наряду с медицинской реабилитацией проводится трудовая и социальная.

В планах регионального Министерства здравоохранения создать на базе отделения реабилитации областной наркологической больницы условия, дающие возможность наркозависимым лицам получить трудовые навыки по рабочим специальностям.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное