Сбербанк: как построить карьеру в крупнейшем банке страны

Сбербанк: как построить карьеру в крупнейшем банке страны

Молодые специалисты получают возможность влиять на свой доход, повышать свои знания за счет качественного корпоративного обучения

Весна — пора обновления и принятия судьбоносных решений в любой сфере деятельности каждого человека: кто-то планирует покупку, о которой мечтал уже достаточно давно, другой — летний отдых, а выпускники ВУЗов задумываются о выстраивании «карьерной лестницы», чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне и построить свое счастливое будущее.

Сегодня один из крупнейших работодателей страны — Сбербанк, предлагает уникальные возможности трудоустройства умным и амбициозным молодым людям, а именно — построить карьеру в мировой компании, расти и развиваться с командой профессионалов.

Как правило, новичок может рассчитывать на стартовые позиции, на которых требования к соискателям минимальны, что вполне понятно: приходится многому учиться, а доход относительно небольшой. Но для каждой позиции «на входе» в Сбербанк продумана карьерная лестница. А за новой должностью всегда стоит более сложный функционал, большая ответственность и большой доход.

— К молодым специалистам Сбербанк не предъявляет завышенных профессиональных требований, ведь главное — желание расти и развиваться, а опыт и успехи придут, — говорит управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Молодые специалисты получают возможность влиять на свой доход, повышать свои знания за счет качественного корпоративного обучения, управлять собственной карьерой.

Одной из стартовых позиций в Сбербанке является Консультант по банковским продуктам. Основные функциональные обязанности этой позиции заключаются в привлечении клиентов к обслуживанию через платежные терминалы и банкоматы, консультировании и подключении клиентов к услугам удаленного сервиса (Мобильный банк, Сбербанк-ОнЛ@йн, Автоплатеж). График работы на данной позиции во многом зависит от режима работы офиса, как правило, это пятидневная рабочая неделя с двумя выходными.

Доход сотрудника складывается из гарантированного оклада и премиальной части, зависящей от количества продаж банковских продуктов. От личной эффективности сотрудника напрямую зависит величина переменной (премиальной) части его совокупного вознаграждения.

Сбербанк — многопрофильная структура, в которой возможен как вертикальный карьерный рост (например, стать руководителем), так и горизонтальный (вырасти до эксперта в своей области, а также в смежных сферах). Через год-полтора эффективный Консультант по банковским продуктам может стать Менеджером по продажам, а после Менеджером по продажам ипотечных продуктов или Клиентским менеджером Сбербанк Премьер. Приложив усилия через 3-4 года можно занять позицию руководителя офиса.

— Карьера в Сбербанке — это реальность. Будущее в Сбербанке — это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Попадая в команду, вы получаете возможность строить карьеру в масштабах всей системы Сбербанка, а это — 22 страны мира!, — подытожил Михаил Кисель.

Специалисты отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка будут рады ответить на любые возникающие вопросы соискателей по телефону +7 (8412) 42-99-84. Для контактов также открыт почтовый ящик 8624personal@sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное