Нижегородцы одержали победу на Всероссийском турнире «Золотая шайба»

Нижегородцы одержали победу на Всероссийском турнире «Золотая шайба»

Команды-финалисты турнира повысят свое профессиональное мастерство на тренировочной базе ХК «ЦСКА»

25 апреля в Салавате завершились финальные игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. Тарасова среди команд старшей возрастной группы. Кульминацией турнира стала игра команд «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода и «Арслан» из Татарстана. Нижегородцы одержали победу со счетом 7:2.

Заместитель полпреда Олег Мельниченко вручил команде-победителю турнира Кубок полномочного представителя Президента России в ПФО.

— Чтобы и в дальнейшем удержать призовые места за командами ПФО, проводится серьезная работа, — сказал он. — Первым шагом стало подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам развития детского и юношеского хоккея между полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом клуба «Золотая шайба» Владимиром Петровым.

Сюрпризом для ребят из команд-финалистов стало вручение сертификатов на проведение тренировочных сборов на базе ХК «ЦСКА» в Москве.

— Мы уверены, что подобная практика пойдет на пользу ребятам и позволит им улучшить свои спортивные достижения, — подвел итоги Олег Мельниченко.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное