В Пензе вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему своих племянников 9 и 6 лет

В Пензе вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему своих племянников 9 и 6 лет

Согласно заключению экспертизы расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии у него выявлены не были

Суд вынес приговор 30-летнему мужчине, который признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с лицами, не достигшими 14 лет. Суд установил, что он изнасиловал своих племянников 9 и 6 лет. Его застала мать мальчиков. В судебном заседании подсудимый себя виновным себя не признал, утверждая, что племянники оговорили его.

В материалах дела была явка с повинной, написанной им во время следствия, где он признается в совершении преступлений, — сообщает пресс-служба областного суда. — Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии у мужчины выявлены не были.

При назначении наказания суд учел, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, по месту работы — положительно, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

Суд признал явку с повинной и его признательные показания на следствии, а также молодой возраст подсудимого и его состояние здоровья. Он получил 12,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе за убийство мачехи 35-летний мужчина получил 9 лет строгого режима

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное