В Пензе Аделина Сотникова пригласила Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву на «Шоу чемпионов»

В Пензе Аделина Сотникова пригласила Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву на «Шоу чемпионов»

«Художницы» развеялись накануне важных стартов чемпионата России

В Пензе, во ДС «Буртасы» продолжается чемпионат России по художественной гимнастике. Напомним, что в соревнованиях принимают участие 118 гимнасток со всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня, 25 апреля, состоится финал чемпионата в личном многоборье. По итогам квалификации с первым результатом отобралась двукратная чемпионка мира Маргарита Мамун (77,000), со вторым — трехкратная чемпионка мира Яна Кудрявцева (75,533), с третьим — юниорка Александра Солдатова (73,900). Пензенская спортсменка Мария Титова стала шестой (72, 467).

В настоящее время и организаторы, и сами спортсменки ждут приезда главного тренера российской сборной Ирины Винер. Дело в том, что накануне Ирина Александровна была гостем VI международного детского фестиваля художественной гимнастики «Алина», организованного депутатом Госдумы, олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой.

Несмотря на напряженный график соревнований, спортсменки нашли время посетить ледовое «Шоу Чемпионов», куда Мамун и Кудрявцеву пригласила олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

— Так получилось, что мы приехали на чемпионат России в Пензу, а у наших чемпионов тут было шоу! — написала Маргарита на своей страничке в Instagram. — Спасибо Аделине, что пригласила нас с Яной. Вы супер!

 

Читайте также:

Сериал «Молодежка» снимался на родине нападающего пензенского «Дизеля»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное