В Пензе пройдут проверки водителей
Сотрудники Госавтоинспекции будут смотреть, как соблюдаются правила перевозки детей
В пятницу, 25 апреля, с 7.30 до 8.30 на участке ул. Вишневая от ул. Кижеватова до ул. Овражная в непосредственной близости от кадетской школы № 46 сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
В соответствии с требованиями ПДД, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью автокресла.
Берегите жизнь и здоровье детей — используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.
Читайте также:
Стоимость проезда на дачных автобусах в Пензе подорожала до 22 рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева