В Пензе прошли без нарушений первые досрочные ЕГЭ

В Пензе прошли без нарушений первые досрочные ЕГЭ

21 апреля учащиеся сдавали русский язык

В экзамене приняли участие девять выпускников 11 классов. Экзамен проводился на базе школы № 7, оснащенной системой видеонаблюдения и металлодетекторами, согласно установленным требованиям.
— ЕГЭ по русскому языку прошел без технологических сбоев, — рассказали в региональном министерстве образования. — Следующий досрочный единый государственный экзамен — по английскому языку и истории — состоится 24 апреля.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки уже начал работу Ситуационно-информационный центр (СИЦ) по вопросам проведения ЕГЭ в 2014 году. На одной площадке объединены открытый пресс-центр для журналистов, система видеонаблюдения, позволяющая оценивать ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи, корпус общественных наблюдателей и действующая в круглосуточном режиме горячая линия.

Сдавали досрочный экзамен и учащиеся 9-х классов — всего 6 человек. В школе №11 они сдавали ЕГЭ по математике. Еще трое выпускников сдавали математику в пунктах, открытых на дому — в Пензе, Лопатинском и Сосновоборском районах.
Экзамен прошел без нарушений.

26 апреля девятиклассники будут сдавать второй обязательный предмет — русский язык.

 

Читайте также:

«Учителем года» в Пензенской области стала Анна Булик

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное