Пензенцев приглашают на «Библионочь-2014»

Пензенцев приглашают на «Библионочь-2014»

Она пройдет с 25 по 26 апреля в новом здании библиотеки им. М. Лермонтова. Начало в 20.00

Основная цель акции — поддержка интереса к чтению, к книге, как культурному явлению — историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации. Тема «Библионочи» — «Переход времени».

Посетителей библиотеки ждет разнообразная программа, встречи с интересными людьми, а назначивших свидание в библиотеке, приятные сюрпризы.

В этот день состоится презентация книги «Элизиум. Аликс и монеты» молодого российского писателя Александра Андерсона, победителя конкурса «Новая детская книга», открытие Школы рукоделия Сусанны Асатрян, мастер-класс актерского мастерства и сценической речи.

Студия историко-бытового танца «Комплимент» подготовила программу «Средь шумного бала…», посвященную 200-летию со дня рождения М. Лермонтова, также проведет мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Окунуться в атмосферу Дикого Запада и попробовать себя в новой роли смогут участники живого квеста «Где-то на Диком Западе…». Испытать свои интеллектуальные способности предстоит посетителям клуба мыслящих людей «Вернадский».

Основатель групп «The One-Противостояние» и «Память» Сергей Самойлов (Москва) выступит с концертной программой «Все, что мы потеряли…». Для самых стойких «полуночников» в 12 часов ночи будет организован показ кинофильма «Алиса в стране чудес».

В течение «Библионочи» будут действовать акции «Принеси книгу в библиотеку!», «Верни, я все прощу!», продажа книг пензенских авторов и изданий из книжных магазинов города Пензы.

 

Читайте также:

В Пензе отмыли памятник «Первопоселенцу»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное