«Дизель» провел первые матчи под руководством нового тренера

«Дизель» провел первые матчи под руководством нового тренера

Игра пензенских хоккеистов в этом сезоне напоминает русские горки — то падение, то взлет.

Болельщики уже и сами не знают, чего ждать от любимой команды. Очередной сюрприз оказался приятным.

После домашнего двухматчевого провала с последовавшей отставкой главного тренера Сергея Иванова, выезд в Саров оптимизма не внушал. Местный клуб один из лидеров дивизиона. Обе календарные встречи между саровскими и пензенскими хоккеистами завершились победой саровцев.

Но у нового наставника «Дизеля» Виктора Богатырева, как оказалось, был свой план на игру. Атакующей игре соперника он противопоставил надежную игру в обороне. Половину матча хозяева пытались решить головоломку — как взломать защитные редуты пензенцев, но так и не смогли это сделать. А гости, наконец, смогли провести разящую контратаку, завершившуюся метким ударом Алексей Потемина. ХК «Саров» помчался отыгрываться и под занавес второго периода снова «нарвался». Константин Майоров удвоил счет.

Все, на что хватило сил у хозяев в третьей двадцатиминутке — это распечатать-таки один раз ворота пензенцев за пять минут до конца игры. 2:1 — важная победа «Дизеля».

А впереди ждала игра в Твери с местным «Динамо» — «ожившим» в последнее время аутсайдером, отчаянно пытающимся запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда, уходящего в «плей-офф». И вновь первая половина встречи прошла без забитых шайб. Зато потом болельщикам скучать не приходилось. Не успели хозяева порадовать свою публику забитым в середине второго периода голом, как пензенцы ответили двумя шайбами Олега Минакова и Евгения Чесалина.

А едва начался третий период, как Константин Майоров закрепил преимущество. Хозяева бились как могли, но «Дизель» упускать победу не собирался. Стоило динамовцам сократить счет, как оформил дубль Евгений Чесалин. На последней минуте встречи тверская команда забила в большинстве «гол престижа», подведя окончательный итог — 4:3 в пользу «Дизеля».

Таким образом, Виктор Богатырев стал самым успешным из трех главных тренеров «Дизеля» в нынешнем сезоне. На счету нового наставника две победы в двух матчах. Они позволили пензенской команде шагнуть вверх в турнирной таблице сразу на две ступеньки. Впереди у «дизелистов» еще один выездной матч — в Санкт-Петербурге с ХК ВМФ. А 6 февраля они на «Темпе» вновь сойдутся с «Динамо». Болельщики надеются, что сюрпризы со знаком минус остались позади.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное