В Пензе у областного госпиталя для ветеранов войн высадили 30 новых деревьев

В Пензе у областного госпиталя для ветеранов войн высадили 30 новых деревьев

Акция прошла в рамках «санитарной пятницы»

Около 30 саженцев появились на территории Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн. Молодые деревья сирени, липы, рябины были высажены в сквере в ходе проведения санитарной пятницы, 18 апреля.  

Акция по посадке деревьев возле пензенского областного госпиталя для ветеранов войн проводится в Пензе уже второй год подряд по инициативе Городского Совета ветеранов. В нынешнем году в ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны войны в Афганистане, кадеты.

— В прошлом году мы высадили здесь порядка 160 каштанов и елей, — говорит председатель Пензенской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев. Он уверен, что проведение субботников — очень хорошая традиция — можно сделать доброе дело родному городу.

В свою очередь, начальник ГБУЗ «Пензенского областного госпиталя  для ветеранов войн» Владимир Пузраков заметил, что в благоустроенном и красивом парке пациентам госпиталя будет приятно прогуливаться, а положительные эмоции только ускорят процесс выздоровления.   

 

Читайте также:

В Пензе отмыли памятник «Первопоселенцу»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное